Главная \ Новости и полезные сведения \ Дизайн этикеток крафтового пива в 2022 г.

Дизайн этикеток крафтового пива в 2022 г.

Крафтовое пиво и креативность — вот два фактора, которые неизменно соседствуют друг с другом, так как и в одном и в другом случае стремление к экспериментам, инновациям и совершенству двигает всю отрасль вперед. Именно поэтому стандарты к дизайну упаковки и этикетки в этом сегменте очень высоки.

Потребители крафтового пива постоянно сталкиваются и с многообразием самых необычных вкусовых сочетаний, и с искусным дизайном этикеток на бутылках. Зачастую, внешний вид упаковки становится ключевым фактором принятия решения о приобретении продукта.
Если вы являетесь пивоваром, который готовится к выпуску новой партии пива, или просто хотите привнести в текущую линейку что-то новенькое, тогда воспользуйтесь одной из тенденций в дизайне упаковки 2022 года. Это поможет сделать так, чтобы ваша этикетка отражала истинное качество вашего пива, приготовленного по уникальному рецепту и обладающего оригинальным вкусом.

Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

Задать вопрос

Возрождение психоделии 1960-х годов

Ретро-стиль всегда остается актуальным. Каждый год интересно наблюдать за тем, какой именно период из прошлого вернется. В 2022 году возрождается эпоха 1960-х годов. Тенденции в дизайне также отражают то, что на тот период времени происходило в мире. 60-е — это годы, когда мир ищет мира, свободы и счастья.

В 2022 году возрождается психоделия, которая предлагает уходить от всего плохого путем размышления о чем-то более интересном и хорошем. Характерными чертами психоделии в 2022 году становятся плавные линии шрифтов, которые скручиваются и хаотично переплетаются, плавящиеся, растекающиеся иллюстрации, цветовые ретро-решения, противопоставляющиеся современным спокойным и хорошо известным продуктам.
Именно психоделическое искусство очень сильно бросается в глаза. Ярким примером выступает упаковка пива Trickstore с ее взрывной, сложной аранжировкой.

Причудливость персонажей, как тренд дизайна 2022

Использование причудливых персонажей в дизайне бутылок крафтового пива делает просмотр полок в магазине почти таким же приятным, как и знакомство с содержимым. Трендом 2022 годы выступают 2D-персонажи, нарисованные от руки, с акцентом на уличный стиль. Они, как отражение мемов, которые отображают популярную ныне культуру, способны передать игривую сторону бренда.

Бренды Sloshie Sour Blue от Oozlefinch или Vape Tricks Sour от Prairie Artisan Ales по средствам несовершенных и нарисованными вручную персонаже говорят нам о том, что они не относятся сами к себе серьезно.

Эксцентричность в проявлении текстового дизайна

Использовать персонажей в дизайне упаковки можно в том случае, если вы уверены, что они действительно уникальны и выделяются на фоне других. Многие пивовары уходят от этой концепции и используют совершенно другое направление.

Для 2022 года все больше характерны дизайны, в которых вообще отсутствуют иллюстрации, разного рода изображения, шаблоны. Вместо этого активно используется типографика. Именно типографика выступает главным инструментом, который творит искусство. Несмотря на то, что этот стиль сдержаннее других подходов, его уникальность и эксклюзивность заключается именно в его простоте.

Как и иллюстрация или причудливые персонажи, типографика может передавать индивидуальность пива, выпускаемого под вашим брендом. Отлично демонстрирует нам искусство типографики упаковка, созданная для элей и лагеров Heater Allen. Белоснежное пространство уравновешено контрастной типографикой и случайными игривыми цветами. В итоге минималистичный дизайн упаковки сильно контрастирует с большинством пивных этикеток, представленных на полках магазинов.


Возвращение эпохи Y2K

Несмотря на то, что этикетке Y2K всего пару десятков лет, она снова становится популярной, проникая в индустрию пивного дела. Мы снова можем видеть, что среди поколения Z этот стиль дизайна снова приобретает популярность в течение нескольких лет. Взрослея, поколение привносит свои вкусы и в дизайн пивной упаковки.

Пивовары реагируют на столь динамично растущую популярность данного стиля, поэтому все чаще на пиве можно встретить культовые, китчевые, с металлической эстетикой этикетки. Этот стиль веет одновременно ностальгией и футуристичностью, которые гармонируют с привлекательной дешевизной. Ярким отображением стиля выступает этикетка Equilibrium Fluctuation Double IP с ее неоново-фиолетовым и зеленым туманом, а также Pontoon Brewing и коллаборации Crazy Zombie от WeldWerks Brewing с насыщенно-розовым шиком.

Имитация декора 3D

Искусственный 3D декор — это еще одна тенденция дизайна, ожидаемая в 2022 году. Люди полагаются на визуальные подсказки, которые должны помочь им понять разницу между плоским изображением и трехмерными объектами, которые можно потрогать. Воспроизводя визуальные подсказки на пивной этикетке с помощью продуманного дизайна, вы можете обмануть мозг, заставив его думать, что изображения более объемные, чем есть в реальности.

Не важно, используете ли вы смешение света, градиентов и теней, чтобы создать иллюзию, что плоские изображения объемны, включаете реализм или добавляете текстурные эффекты, все эти иллюзии будут делать дизайн, который выходит за рамки этикетки, то есть создадут эффект 3D.
Создание трехмерных этикеток для пива не только придаст великолепие внешнему виду упаковки, но и намекнет на текстуру, что в свою очередь вызовет у покупателя желание потянуться к бутылке с целью дотронуться до нее и почувствовать на себе эту иллюзию объемности и текстурности.
Двухмерная этикетка умело перенесена в трехмерную реальность в дизайне этикетки элей и стаутов Cycle Brewing.

Главная задача любой этикетки заключается в привлечении внимания покупателей и в пробуждении желания приобрести ваш продукт. Стикер должен повествовать о вашем бренде, рассказывать историю, раскрывать уникальность вкуса вашего пива. Маленькому лейблу по изготовлению крафтового пива очень важно, чтобы дизайн этикетки оправдал все ваши ожидания, заинтересовав потенциальных покупателей попробовать ваш продукт.

Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

Задать вопрос

+7 495 532-35-99