Главная \ Новости и полезные сведения \ Новые этикеточные материалы

Новые этикеточные материалы

Прогресс не остановить, сообщения о разработке, начале производства и продаж новых материалов для производства самоклеящихся этикеток появляются почти еженедельно.

Несколько интересных новинок мы покажем в этой подборке.

Pulse Roll Label Products представляет лак PureFX Soft Touch

Лак PureFX Soft Touch стал первым лаком, обеспечивающим тактильные ощущения и работающим по технологии УФ-отверждения. Среди светоотверждаемых лаков до сих пор не было лака, после нанесения делающего поверхность этикетки мягкой на ощупь.

Лак PureFX Soft Touch Varnish демонстрирует отличную адгезию, пригодность для печати, стабильность при прессовании и химическую стойкость. Он подходит для широкого диапазона материалов, включая полиэтилен и полипропилен с покрытием, алюминиевую фольгу и бумагу.

Продукт соответствует требованиям к упаковке пищевых продуктов, разработан для упаковки с непрямым контактом с пищевыми продуктами и особенно хорошо подходит для для товаров повседневного потребления, включая, помимо прочего, косметику, средства личной гигиены, средства для ухода за детьми и напитки.



Наряду с обычной УФ-флексопечатью новый лак также подходит для финишной обработки цифровых красок для создания мягкого гладкого эффекта.

Новый усилитель для УФ-лаков производства Michelman, оптимизированный для печатных машин HP Indigo

Новые присадки марки DigiGuard Plus UV позволяют этикеткам с цифровой печатью HP Indigo выдерживать жесткие условия окружающей среды, включая экстремальную жару, химические вещества, воду или трение во время упаковки и транспортировки.

Эти продукты позволяют производить с помощью цифровых печатных машин HP Indigo этикетки для таких применений, как упаковка для личной гигиены и косметики, бытовые чистящие средства, автомобильные масла и жидкости, бутылки для вина и пива, а также промышленное и электронное оборудование.

Усилители DigiGuard® Plus повышают эффективность совместимых УФ-отверждаемых лаков для печати для высококачественных этикеток HP Indigo с цифровой печатью. Эти упрочнители обеспечивают повышенную механическую прочность с повышенной стойкостью к истиранию, царапинам, химическим воздействиям, воде и температуре.

Применяются с полимерными пленками: ПЭТФ, БОПП, ПЭ, ПС, ПА, винил; а также с бумагой: немелованной, мелованной, синтетической.

Испытания этикеток, покрытых лаком с усилителем:

  • Погружение в воду на восемь часов в воду комнатной температуры с последующим испытанием на отслаивание.
  • Два часа погружения в различные химические вещества с последующим испытанием на отслаивание.
  • Вода со льдом в течение восьми часов, горячая вода (90 ° C) в течение 30 минут, затем испытание на отслаивание.
  • Механический переход от бутылки к бутылке (сопротивление истиранию).

Herma представляет съемный клей 42Rpo

Новизна клея Herma 42Rpo заключается в том, что его можно наносить на любой этикеточный материал, включая термобумагу.

Ранее съемный клей с эффектом непрозрачности нельзя было наносить на обратную сторону термобумаги из-за его чувствительности к теплу. Этикетки, покрытые этим клеем, наносятся на возвратную тару в логистике, а также на письма и пакеты, на которых код или информация в виде простого текста должны быть скрыты только временно.

Съемный клей 42Lpp легко удаляется со стеклянных, металлических и пластиковых поверхностей. Он устойчив к пластификаторам, а его сила сцепления не увеличивается даже при температуре до 60 градусов Цельсия — его легко удалить.

Клей 42Lpp устраняет проблему «ореола» — нелипкой, но молочной и отличительной пленки, которая может остаться на некоторых поверхностях. Клей 42Upp идеально подходит для этикеток, предназначенных для снятия лицевых обложек журналов и книг, не оставляя следов и не повреждая основу.



Минимальная температура нанесения клея — -10 °C, рабочий диапазон температур — от -30 °C до +60 °C.

UPM Raflatac выпускает термобумагу из переработанных волокон

UPM Raflatac представила полный спектр бумажных этикеток, изготовленных из 100% переработанных волокон, предназначенных для маркировки продуктов питания, розничной торговли и логистики.

Как утверждает производитель, это первые коммерчески доступные этикетки из термобумаги без содержания фенола, изготовленные из 100% переработанных волокон. Этикетки сохраняют те же функциональные возможности, что и этикеточный материал, сделанный из первичных волокон.

Avery Dennison Europe представляет экологически чистую бумагу

Avery Dennison Europe выпустила три сорта белой немелованной бумаги, изготовленной из вторичного сырья.

Эта белая бумага без покрытия имеет такой же внешний вид, поверхность и характеристики, что и традиционные сорта, и все они проходят обработку для повышения прочности во влажном состоянии. Они особенно подходят для этикеток вина, спиртных напитков, крафтового пива, продуктов питания и напитков премиум-класса, а также косметики и включают:

  • rNaturel Touch Craft, плотную дизайнерскую бумагу с хлопковой текстурой;
  • rNoble Blanc, матовую бумагу с фетровым покрытием;
  • rSable Blanc, гладкую матовую бумагу.

Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

Задать вопрос

+7 495 532-35-99