Главная \ Новости и полезные сведения \ Как выделить свой продукт среди конкурентов

Как выделить свой продукт среди конкурентов

Одна из главных сложностей, встающих перед новичками в бизнесе и просто небольшими предприятиями в том, что им в обязательном порядке приходится конкурировать за места на полках онлайн и офлайн магазинов и добиваться узнаваемости бренда.

Вы хотите узнать, как сделать так, чтобы ваш продукт выделялся? Тогда читайте дальше.

Вас заинтересовала наша услуга?

    Узнать цену

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.

    Яркие изображения и полезные описания окажут существенную помощь

    Как брендам удаётся выделяться? Если им удалось создать продукт, который предлагает эксклюзивные преимущества пользователям, им окажет помощь грамотный маркетинг, подчеркивающий эти преимущества красивыми яркими изображениями и интересными и полезными описаниями. Именно они сделают бренд узнаваемым, и вызовут желание приобрести товар.

    В первую очередь это касается маркетплейсов, где все товары находятся в одинаковых условиях. При грамотно составленном описании и привлекательном изображениях ваши товары будут отображаться в поисковой выдаче рядом с товарами брендов мировой известности. Когда это произойдет, вы сможете грамотно описать ваши уникальные преимущества.

    Как выделить описание

    Необходимо продемонстрировать уникальное торговое предложение. Для этого изучите продукты конкурентов и составьте список характеристик, по которым ваше предложение превосходят их.

    После этого составьте запоминающееся описание, где основное внимание уделяется пожеланиям и потребностям клиентов и тому, каким образом ваш продукт их удовлетворяет. Причём, делает это более эффективно, чем продукты конкурентов. Сформируйте легко читаемые списки, где подчеркиваются все плюсы вашего продукта.

    Если же продукт может вызывать сложности в применении, обязательно включите сведения, которая облегчит понимание его концепции и способов использования.

    Фотографии продукта, которые повышают продажи

    Будучи малым бизнесом или стартапом, вы, скорее всего, не имеет фотографа в штате. Однако новые пользовательские характеристики смартфонов позволяют создавать качественные фотографии без дополнительного профессионального оборудования. Нужно иметь только телефон, качественное приложение для фотосъёмки, и правильно выстроенное освещение. Вы сможете получить почти профессиональные фото, делающие товар ещё более привлекательным, и повышая вероятность его покупки.

    Этикетки и упаковка, которые будут привлекать покупателей

    Если вы продаете свои товары не только в интернете, но и в обычных магазинах, грамотный выбор этикеток и упаковки задержит взгляд покупателей, которые без этого просто прошли бы мимо. Делайте красивые этикетки, выгодным образом демонстрирующие вашу продукцию, и вызывающие интерес у потенциальных покупателей. Если у вас нет опыта в разработке графического дизайна, сделайте заказ на этикетки в такой типографии, в штате которой есть опытный дизайнер. Он сможет воплотить идеи, которые вы хотите донести до целевой аудитории, в этикетках и упаковке, и они будут стабильно привлекать внимание покупателей.

    Как сделать так, чтобы этикетка и упаковка оказались конкурентоспособными

    Когда вы вынуждены конкурировать с известными брендами, этикетки ваших продуктов должны выглядеть на мировом уровне, чтобы выделяться. Знание того, как именно сделать этикетки продукта выделяющимися, повысит вашу конкурентоспособность в сравнении с более известными брендами.Для этого нужно создать изображения, отличающие продукт от аналогов, находящихся рядом на полке. Будь то изготовленная на заказ гибкая упаковка, придающая более экологичный вид, или смелый и яркий дизайн этикетки: всё это позволяет добиться успеха.

    Как разработать этикетки, привлекающие внимание вашего покупателя

    Многие продукты, особенно напитки в бутылках и косметика, полагаются только на этикетку, чтобы продемонстрировать содержимое упаковки. Если это относится к вашим продуктам, важно, разработать этикетки, обращающие на себя внимание покупателя.

    Вам необязательно действовать самостоятельно при создании дизайна этикеток. Сотрудничая со специалистами, вы сможете применить их опыт в области дизайна и продаж, чтобы создать эффектные этикетки.

    Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

    Задать вопрос

    +7 495 532-35-99