Главная \ Новости и полезные сведения \ Компьютерный вирус внёс разлад в работу типографии из США

Компьютерный вирус внёс разлад в работу типографии из США

Крупная американская типография издательства Tribune Publishing серьезно пострадала от атаки хакеров. Работа безостановочных цехов была вынужденно приостановлена, а несколько выпусков газет пришлось запускать в производство повторно.

Нашумевший прецедент произошел в декабре 2018 года. Компьютеры типографии в Лос-Анджелесе были заражены вирусом, который изменил содержимое готовящихся к запуску в печать изданий.

На устранение лазейки и восстановление данных ушло время, поэтому киоски города и подписчики газет по всей стране получили свежие выпуски с большой задержкой — в некоторых случаях в несколько дней. Например, субботний выпуск Chicago Tribune поступил на прилавки в воскресенье.

Американские газеты подверглись атаке хакеров

Хакеров интересовали именно печатные версии публикаций, так как сайт и мобильное приложение они проигнорировали. Захвату подверглись машины, непосредственно отвечающие за процесс печати.

Полиграфическое оборудование становится все более современным, получает беспроводные возможности и подключение к компьютерным сетям. Увы, как и в других сферах, это иногда приводит к рискам взлома и компрометации данных.

Радует, что в ответ на подобные действия производители полиграфических машин и связанного с печатью и постобработкой программного обеспечения делают шаги по устранению слабых мест и профилактике кибератак на типографии.

Печать этикеток и стикеров в большинстве случаев не требует срочности, так как заказ наклеек для товаров и другой продукции происходит заранее. Однако это не повод тянуть время, и мы всегда оперативно выполняем любые заказы.

Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

Задать вопрос

+7 495 532-35-99