Главная \ Новости и полезные сведения \ Определен лучший упаковочный материал

Определен лучший упаковочный материал

Независимая исследовательская компания Toluna провела опрос, в котором почти 6000 респондентов из европейских стран выбирали лучший, по их мнению, упаковочный материал.

Основываясь на 15 параметрах: экологичность, практичность, визуальное восприятие и других, — потребители отдали явное предпочтение бумажной и картонной упаковке, а стекло и металл оказались наименее востребованными.

Популярными свойствами картонной упаковки стали:

  • безопасность,
  • практичность,
  • простота хранения,
  • возможность лучше отразить информацию о продукте.
Бумажные этикетки, обертка и упаковка

Исследование показало, что две трети потребителей предпочитают, чтобы товары, заказанные онлайн, доставлялись именно в картонной упаковке.

Картон и бумага позволяют с легкостью нанести различные этикетки, надписи, логотипы, контакты или любую другую информацию. Этим материалам легко придать любой цвет, их можно дополнить различного рода декором, который станет отличительной чертой продукта.

Такая упаковка позволяет воплотить в жизнь самые необычные идеи и креативные дизайнерские решения, благодаря чему приобретает все большую и большую популярность среди производителей различных товаров.

Несмотря на свою невысокую прочность, бумажная упаковка выигрывает по ряду других параметров, которые отметили респонденты исследования. Среди плюсов бумаги называли маленький вес и простоту в использовании (такую упаковку легко закрыть на производстве и очень легко открыть потребителю).

Поскольку бумага считается наиболее перерабатываемым из возможных вариантов, не менее половины опрошенных готовы потратить больше на продукт, для хранения и маркировки которого используются подобные экологически чистые материалы.

Потребители становятся все более разборчивы при выборе упаковки для товаров, которые они покупают. Это, в свою очередь, оказывает давление на бизнес – особенно в розничной торговле. Культура экологичного и безотходного потребления завоевывает все большие позиции.

Бумажные стикеры для бумажных пакетов

Наша типография производит бумажные этикетки и стикеры для любых поверхностей, в том числе для нанесения на тару и упаковку из бумаги или картона. Дизайн, форма и размеры наклеек разрабатываются четко под ваш продукт.

Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

Задать вопрос

+7 495 532-35-99