Главная \ Новости и полезные сведения \ Ошибки, которых следует избегать при заказе этикеток

Ошибки, которых следует избегать при заказе этикеток

Ошибки с этикетками подразделяются на несколько основных категорий. Внимательно рассмотрите их перед заказом этикеток, чтобы избежать дорогостоящих задержек и поспешной перепечатки!
Вас заинтересовала наша услуга?

    Узнать цену

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.

    Условия окружающей среды

    Не забывайте учитывать окружающую среду. Это приводит к наиболее распространенным проблемам с этикетками. Вам нужно подумать о множестве различных переменных.

    • Подумайте о том, как и где вы планируете использовать свои этикетки. Будут ли они помещены в морозильную камеру или храниться в холодильнике? Можно ли их пропустить через посудомоечную машину? Будут ли они храниться в чьей-то ванной комнате? Все эти условия требуют специальных материалов и клеев.
    • Будете ли вы наносить свои этикетки на резко изогнутые поверхности? Гладкий пластик или металл, а также предметы уникальной формы или конусности также вызывают проблемы. Это повлияет на выбор формы, материал или клей, которые вы хотите использовать.
    • Никогда не заказывайте этикетки до того, как определитесь с контейнером. И правильно измерьте свой контейнер!
    • Не пытайтесь использовать один размер этикетки на двух контейнерах разных размеров. Этикетки, которые правильно подходят к одному размеру, вероятно, не подойдут к другому. Если этикетка слишком большая, она отслаивается или сминается. Слишком маленькие будут выглядеть непрофессионально и могут оказаться трудными для чтения.
    • Придётся ли чистить маркированное оборудование агрессивными химикатами? Выдержит ли этикетка при сильном солнечном свете несколько дней или недель? Нужен ли для этого защитный УФ-лак или износостойкое ламинирование?

    Проблемы с дизайном и оформлением

    Оформление и дизайн могут быть сложными. Лучше обратиться к дизайнеру, имеющему опыт работы с печатью. Это поможет вам избежать множества ошибок, приводящих к проблемам с этикетками.

    • Используйте правильное оформление в правильном разрешении. Не делайте скриншот логотипа вашей компании с веб-страницы и не отправляйте его в качестве иллюстрации. Изображения для интернета принципиально отличаются от изображений для печати и плохо переводятся из одного формата в другой. Для печати используйте оригинальные иллюстрации, по возможности в векторных файлах.
    • Убедитесь, что шрифты четкие и легко читаемые. Ваш выбор цвета также имеет значение. Цвета должны хорошо контрастировать, не конфликтовать.
    • Если вы используете чужие работы, пожалуйста, убедитесь, что они не защищены авторским правом. Широко доступны стоковые изображения и бесплатная векторная графика.
    • Проверьте (и перепроверьте) макет на наличие опечаток и других ошибок.
    • Убедитесь, что этикетки соответствуют брендингу и визуальной идентичности вашей компании.
    • Если вы запрашиваете пробную печать, внимательно изучите результат, и задайте вопросы, прежде чем утвердить его.

    Ошибки в нанесении

    Мы затрагивали это немного выше, когда говорили о контейнерах, но проблема включает в себя больше деталей. Перед заказом необходимо принять во внимание следующее.

    • Будете ли вы наносить свои этикетки, когда ваши продукты теплые, холодные, сухие, жирные? Даже если это не самый распространённый способ, которым ваши клиенты будут использовать продукты, вам все равно нужно учесть это.
    • Если вам нужны рулоны для нанесения этикеток автоматическим машинным способом, убедитесь, что вы заказываете размер, соответствующий вашему оборудованию. Направление размотки также может быть очень важным; обязательно учитывайте это.

    Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

    Задать вопрос

    +7 495 532-35-99