Главная \ Новости и полезные сведения \ Печать этикеток собственными силами и их заказ у профессионалов

Печать этикеток собственными силами и их заказ у профессионалов

Когда ваш бизнес растёт, того, что сначала было удачным решением, позже оказывается недостаточным для дальнейшего развития. Например, это заметно при самостоятельном изготовлении этикеток на ваш товар.

Как печатать собственные этикетки

Печать собственных этикеток — не слишком сложный процесс. Большая часть недавно созданных небольших предприятий пользуется стандартным цветным принтером, а не более дорогими и функциональными, предназначенными специально для печати этикеток. Стандартный принтер не способен напечатать профессиональные этикетки, зато они получаются относительно дешёвыми, удобными в применении и подходят для продуктов, которые только запускаются в продажу.

Для дизайна этикеток имеется множество возможностей в сети Интернет. У веб-сервиса Canva, например, есть онлайн-инструмент для создания этикеток. Для изготовления этикеток можно воспользоваться готовыми шаблонами, загрузить оригинальный дизайн. Проверьте отсутствие опечаток и ошибок, убедитесь, что этикетка оптимизирована под выбранный размер. Сначала распечатайте один лист и убедитесь, что все подготовлено так, как следует.

Преимущества и недостатки собственной печати в сравнении с профессиональной

Самостоятельная печать собственных этикеток дает некоторые преимущества, особенно если вы новичок в бизнесе. Вы можете создавать этикетки тогда, когда они требуются, и без ожидания. Поскольку вы сами занимаетесь печатью и выполнением заказов, вы можете печатать этикетки по мере необходимости. Если вы производите небольшие партии продукта, тестируете сезонные или специальные предложения, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы соблюсти требования к минимальному тиражу заказа. И если вы просто печатаете несколько этикеток за один раз, самостоятельная печать также может быть более рентабельной.

Однако печать собственных этикеток имеет и недостатки. Одним из наиболее существенных недостатков является ограничение доступа ко всему диапазону форм, размеров и материалов этикеток. Традиционные этикетки для домашней печати вряд ли выдержат воздействие влаги, тепла или масел. Профессиональные компании, занимающиеся печатью этикеток, используют более сложный процесс печати для создания этикеток более высокого качества с превосходной четкостью и адгезией краски. И у них есть широкий выбор материалов для этикеток, разработанных для защиты от влаги, масла, тепла и ультрафиолетовых лучей.

Этикетки, как правило, дешевле при массовом производстве, поэтому вы можете сэкономить немало денег, если печатаете сразу большее количество. Кроме того, компании, занимающиеся печатью этикеток на заказ, могут предложить свой профессиональный опыт и рекомендации по дизайну этикеток, материалам и отделке.

Когда следует подумать о переходе на профессионально напечатанные этикетки

Нет никаких правил, которым нужно следовать, но вот несколько признаков того, что, вероятно, пришло время сотрудничать с профессионалами.

Неспособность представить свой бренд

Самый очевидный признак — это когда вы осознаете, что этикетки, которые вы можете производить самостоятельно, уже не являются лучшим представлением вашего бренда. Когда дизайн или качество печати ваших этикеток перестали в полной мере отражать качество вашего продукта или бизнеса, пришло время делать заказы у профессионалов.

Невозможно получить доступ к нужному этикеточному материалу

Печать этикеток собственными силами означает потерю доступа к гораздо более широкому ассортименту этикеточных материалов и отделки. Вы развиваете свою компанию, и обновление этикеток ваших продуктов с использованием для них более прочных материалов или высококачественной отделки становится естественной составной частью этого развития.

Нехватка времени

Еще одним явным признаком является увеличение количества времени, которое затрачивается на создание этикеток. Это становится не самым эффективным способом использования вашего времени: его можно было бы потратить на планирование и маркетинговые усилия.

Рост затрат

Печать собственных этикеток наиболее рентабельна при очень малых тиражах. Большие количества этикеток, изготовленных профессионалами, обычно обходятся дешевле.

Цифровая печать этикеток

Следующим шагом после самостоятельного изготовления этикеток обычно становится заказ цифровой печати. Благодаря отсутствию необходимости готовить печатные формы, цифровая печать позволяет получить доступную стоимость экземпляра уже начиная с сотен этикеток в заказе. Дополнительная возможность сэкономить появляется, когда необходимо отпечатать несколько видов этикеток одного размера. Цифровая печать позволяет объединять такие заказы в один тираж.

Ещё одно преимущество — возможность автоматического нанесения уникальных серийных номеров любого формата с помощью технологии печати переменных данных.

О других возможностях цифровой печати спрашивайте наших специалистов.

Бесплатно и безлимитно консультируем по нашим услугам и продукции. Обращайтесь!

Задать вопрос

+7 495 532-35-99